Наверх
» » Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»

Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»

Новости » Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»
Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»

Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»

Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»

Немецкие кинотеатры бойкотируют вторых «Мстителей»



Боевик «Мстители: Эра Альтрона» принес в первый уик-энд мирового проката уже 201,2 млн долларов, что на 40% больше оригинальных «Мстителей», однако не везде картину встречают с распростертыми объятиями. Жителям 193 немецких городов придется для просмотра фильма ехать в другое место.

686 экранов 193 небольших городов в Германии (количество жителей в каждом не превышает 50 000 человек) оказались без «Эры Альтрона». Местные кинотеатры отказались показывать фильм, мотивируя это тем, что студия Disney подняла процент от сборов.

Обычно студия забирала 47,7% от продаж билетов на свои фильмы, но в случае «Мстителей 2» Disney требует платить 53 процента. Более того, студия урезала расходы на рекламу и не собирается предоставлять кредит на покупку 3D очков.

Представители адвокатской компании I.G. Nord передают мнение владельцев кинотеатров, считающих, что с повышением цен многие залы могут просто закрыться.

На севере Германии к протесту присоединились 100 кинотеатров, постепенно их количество увеличивалось. Кинотеатры в крупных городах были бы рады поддержать коллег, но связаны контрактами.

Индустрия кинопроката в Германии последнее время испытывает колоссальное давление. Необходимые вливания в маркетинг обходятся дорого, а переделка кинотеатров под требования современных стандартов и вовсе стоит огромных денег. В частности, за последние годы для переоборудования залов цифровыми проекторами было потрачено 3,4 миллиарда евро. Эти траты позволяют прокатчикам экономить на печати копий, однако вкладываться в модернизацию залов студии, естественно, не хотят.

Прецедент с бойкотированием кино уже если не вошел в норму, то, как минимум, становится достаточно распространенным. Памятен отказ сети британских кинотеатров показывать «Алису в стране чудес», а в Германии в 2003 году 200 кинотеатров отказались показывать «Халка», когда студия Universal попробовала поднять процент.

Disney, разумеется, ситуацию не комментирует. Но впереди декабрь и «Звездные войны: Пробуждение силы» — фильм, который может стать самым кассовым не только за 2015 год, но и за последнее десятилетие. Будем надеяться, что студия и немецкие кинотеатры найдут общий язык хотя бы к концу года, а то как-то жаль киноманов Германии.



http://www.kinopoisk.ru/news/2580709/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru